Приглашаем на обучающе - терапевтический курс - объявление N4542576

Реклама

Приглашаем на обучающе - терапевтический курс " Основы гештальт - терапии " психологов, студентов, врачей, учителей, воспитателей, менеджеров

Приглашаются также те, кто интересуется практической психологией, заинтересован в личностном росте и самопознании, кто желает получить собственный психотерапевтический опыт, обучиться работе со своими проблемами и проблемами других людей.

Первая ступень - это обучение основным методам, понятиям и принципам гештальт-подхода. В центре внимания работы на "Первой ступени" прежде всего личный опыт, здесь имеются широкие возможности сфокусироваться на качестве своей жизни. В обучение первой ступени гештальта входит и тренировка навыков терапевта, обучение первым навыкам консультирования и психологической помощи, а так же изучение основ теории гештальт-терапии. В процессе происходит знакомство с методом, теоретическими основами и историей возникновения метода, обучение основным понятиям и принципам гештальт-подхода, личный терапевтический и клиентский опыт в группе, работа с индивидуальным терапевтом. Обучение проходит в течение календарного года, раз в 1, 5 месяца. Включает в себя 120 академических часов, 10 учебных двухдневных сессий.

Основные темы курса:

1. Основы гештальт-терапии.
2. Теория поля в гештальт-терапии (поле – организм-среда)
3. Основы психосоматики – работа с симптомом
4. Арт- терапия, работа с рисунком, метафорами, сновидениями
5. Особенности работы с детьми в гештальт – подходе
6. Способы прерывания контакта, понятие "Защитные механизмы" - методы работы с ними.
7. Феноменологический подход в гештальт-терапии, диалог, осознание осознание, фигура и фон, контакт, граница контакта, творческое приспособление

По окончании программы первой ступени "Основы гештальт - терапии" выдается сертификат участия, установленного образца. Желающие смогут продолжить обучение на 2 ступени. Студенты, успешно прошедшие сертификацию, получают сертификат МГИ - Московский Гештальт Институт.

Сессия: 7 - 8 мая 2011г

Набор в группу продлен

Начало, 7 мая в 15 ч, ул Ленская 49, мкр. Радужный BuyReklama.ru